Concurso

CONCURSO PÚBLICO 01-2017


SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO

MARECHAL CÂNDIDO RONDON - PARANÁ

 

EXTRATO DE EDITAL

CONCURSO PÚBLICO Nº 001/2017

EDITAL Nº 001/2017, de 07 de julho de 2017.

O DIRETOR EXECUTIVO DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON (SAAE), Estado do Paraná, no uso de suas atribuições legais, torna público o presente Edital, por meio do qual estabelece as normas para a realização de Concurso Público para o provimento dos cargos constantes deste Edital, em conformidade com o previsto no Processo de Dispensa de Licitação nº 09/2017 e do Contrato de Prestação de Serviço nº 10/2017.

O concurso público, observada a legislação específica, será regido pelas regras estabelecidas no presente Edital, e executado pela Fundação de Apoio ao Desenvolvimento da Universidade Estadual de Londrina – FAUEL, com sede na Rua Fernando de Noronha, nº 1.426, CEP 86.060-410, Londrina/PR, endereço eletrônico www.fauel.org.br e correio eletrônico concursos@fauel.org.br.

O concurso público destina-se ao provimento dos cargos públicos, vagas e CR, para a ampla concorrência a seguir descritos: Agente Administrativo; Agente Administrativo de Campo; Agente de Produção e Operação; Mecânico de Operação; Eletricista de Operação; Operador de Trator e Escavadeira; Telefonista; Técnico Químico; Técnico Administrativo; Advogado; Contador e Engenheiro Civil

A inscrição poderá ser efetuada a partir das 10h do dia 17 de julho de 2017 até as 17h do dia 01 de agosto de 2017, observado o horário oficial de Brasília – DF, somente via internet, no endereço eletrônico da FAUEL www.fauel.org.br, em cujo sítio existirá um link com o formulário destinado à inscrição, que deverá ser devidamente preenchido pelo candidato pagamento do valor da taxa de inscrição deverá ser efetuado até o dia 02 de agosto de 2017. O edital estará disponível, na íntegra, no Diário Oficial Eletrônico do Município de Marechal Cândido Rondon – PR, no seguinte endereço eletrônico: www.mcr.pr.gov.br

 

 

Download(s) Disponível(eis)
EDITAL CONCURSO PUBLICO 01 2017 SAAE MCR
LEI 4.422-2012 - CONCESSÃO DE AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.423-2012 - PLANO DE CARREIRAS CARGOS E VENCIMENTOS
LEI 4.424-2012 - ESTRUTURA ADMINISTRATIVA
LEI 4.526-2013 - ALTERA LEI 4.422-2012 - AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.566-2013 - ALTERA LEI 4.423-2012 - PLANO DE CARREIRAS CARGOS E VENCIMENTOS
LEI 4.567-2013 - ALTERA LEI 4.424-2012 - ESTRUTURA ADMINISTRATIVA
LEI 4.644-2014 - ALTERA LEI 4.422-2012 - AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.741-2015 - ALTERA LEI 4.422-2012 - AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.841-2016 - ALTERA LEI 4.422-2012 - AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.916-2017 - ALTERA VENCIMENTOS
LEI 4.917-2017 - ALTERA LEI 4.422-2012 - AUXILIO ALIMENTAÇÃO
LEI 4.942-2017 - ALTERA LEI 4.423-2012 - PLANO DE CARREIRAS CARGOS E VENCIMENTOS
LEI COMPLEMENTAR 79-2011 - ESTATUTO
LEI COMPLEMENTAR 100-2015 - ALTERA LEI COMPLEMENTAR 79-2011 - ESTATUTO
LEI COMPLEMENTAR 103-2016 - ALTERA LEI COMPLEMENTAR 79-2011 - ESTATUTO
Lei Organica Municipal Assinada
Lei Organica Emenda nº 01
Lei Organica Emenda nº 02
Lei Organica Emenda nº 03
Lei Organica Emenda nº 04
Lei Organica Emenda nº 05
Lei Organica Emenda nº 06
Lei Organica Emenda nº 07
Lei Organica Emenda nº 08
Lei Organica Emenda nº 09
Lei Organica Emenda nº 10
Lei Organica Emenda nº 11
Lei Organica Emenda nº 12
Lei Organica Emenda nº 13
Lei Organica Emenda nº 14
Lei Organica Emenda nº 15
Lei Organica Emenda nº 16
Lei Organica Emenda nº 17
Lei Organica Emenda nº 18
Lei Organica Emenda nº 19
Lei Organica Emenda nº 20
Lei Organica Emenda nº 21
Lei Organica Emenda nº 22
RESOLUÇÃO 41-2013 - MANUAL DE OCUPAÇÕES DOS CARGOS
RESOLUÇÃO 39-2017 - ALTERA TABELA VENCIMENTOS 2017
RESOLUÇÃO 121-2019 - PRORROGA CONCURSO PÚBLICO 01.2017

Editais


Arquivos Complementares

Download(s) Disponível(eis)
Edital 002-2017 - Retificação
Edital 003-2017 - Resultado Pedidos de Isenção
Edital 004-2017 - Resultado recursos Pedidos de Isenção
Edital 005-2017 - Homologação das Inscrições e do Tratamento Diferenciado
Edital 006-2017 - Resultado dos recursos e homologação definitiva das inscrições
Edital 007-2017 - Ensalamento
Edital 007-2017 - Anexo I - Ensalamento
Edital 007-2017 - Anexo II - Formulário de Entrega de Títulos - ADVOGADO
Edital 007-2017 - Anexo III- Formulário de Entrega de Títulos - CONTADOR
Edital 007-2017 - Anexo IV - Formulário de Entrega de Títulos - ENGENHEIRO CIVIL
Edital 008-2017 - Gabarito
PROVA ADVOGADO
PROVA AGENTE ADMINISTRATIVO DE CAMPO
PROVA AGENTE ADMINISTRATIVO
PROVA AGENTE DE PRODUÇÃO E OPERAÇÃO
PROVA CONTADOR
PROVA DE TELEFONISTA
PROVA ELETRICISTA DE OPERAÇÃO
PROVA ENGENHEIRO CIVIL
PROVA MECÂNICO DE OPERAÇÃO
PROVA OPERADOR DE TRATOR E ESCAVADEIRA
PROVA TÉCNICO ADMINISTRATIVO
PROVA TÉCNICO QUÍMICO
Edital 009-2017 - Resultado dos recursos, Gabarito Definitivo, Notas preliminares e Candidatos Ausentes
Edital 009-2017 - Anexo I - Resultado dos recursos gabarito preliminar
Edital 009-2017 - Anexo II - Notas Preliminares da prova objetiva
Edital 009-2017 - Anexo III - Candidatos Ausentes
Edital 010-2017 - Notas Definitivas e Convocação para envio de laudo médico
Edital 010-2017 - Anexo II - Notas Definitivas Técnico Administrativo e Técnico Químico
Edital 011-2017 - Confirmação candidatos deficientes
Edital 012-2017 - RETIFICAÇÃO - Confirmação candidatos deficientes
Edital 013-2017 - Convocação para Prova Prática
Edital 013-2017 - Anexo I - Convocação Prova Prática
Edital 014-2017 - RETIFICAÇÃO - Convocação prova prática
Edital 015-2017 - Prova Prática e Prova de Títulos
Edital 016-2017 - Retificação de Cronograma
Edital 017-2017 - Recursos e notas definitivas das provas práticas e de títulos
Edital 018-2017 - Retificação de Cronograma
Edital 019-2017 - Retificação de edital 018-2017
Edital 020-2017 - Classificação final preliminar
Edital 021-2017 - RETIFICAÇÃO Classificação final preliminar
Edital 022-2017 - Classificação Final Definitiva e Homolgação Final
Edital de Convocação 001-2017
Edital de Convocação 001-2018
Edital de Convocação 002-2018
Edital de Convocação 003-2018
Edital de Convocação 004-2018
Edital de Convocação 005-2018
Edital de Convocação 006-2018
Edital de Convocação 007-2018
Edital de Convocação 008-2018
Edital de Convocação 009-2018
Edital de Convocação 010-2018
Edital de Convocação 011-2018
Edital de Convocação 012-2018
Edital de Convocação 001-2019
Edital de Convocação 002-2019
Edital de Convocação 003-2019
Edital de Convocação 004-2019
Edital de Convocação 005-2019